Наталия Кравцова: «Надо доказывать свою состоятельность в первый же выборный срок»

29.10.2009

В ОАО «Акрон» готовятся к выборам председателя первичной профсоюзной организации. Один из кандидатов на эту должность — депутат Думы Великого Новгорода Наталия Кравцова.

Наталия Геннадьевна – заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству Думы Великого Новгорода, член Совета директоров ОАО «ГУК «Западный» от Думы Великого Новгорода, член Наблюдательного совета по контролю за деятельностью предприятий и учреждений, курируемых комитетом по социальным вопросам и комитетом по охране здоровья населения от Думы Великого Новгорода, член комиссии от Думы Великого Новгорода по использованию муниципального имущества, член комиссии от Думы Великого Новгорода по включению многоквартирных домов в программу по капитальному ремонту, член комиссии от Думы Великого Новгорода по внедрению энергосберегающих технологий. Все это – на общественных началах.

Подготовка города к юбилею возложила немалую ответственность на работу депутатской комиссии по городскому хозяйству. Так, в повестке ее работы были вопросы ремонта дорог, благоустройства территорий и ремонта фасадов. В 2009 году проведена большая работа по формированию списка многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту по 185 федеральному закону. Правда,  сформированный комиссией список позже был сокращен на федеральном уровне, но есть надежда, что он будет восстановлен в феврале 2010 года. Также в повестке работы комиссии вопросы адресных инвестиционных и муниципальных программ по благоустройству и перспективному развитию города, в частности, по газификации, водоснабжению, экологии, строительству. Анализировались на комиссии и нарекания новгородцев на работу городских кладбищ – к ноябрю готовится новое положение об организации их деятельности.

Вопросы благоустройства дворов и строительства автостоянок – одни из актуальных и для жителей избирательного округа №19. При поддержке и непосредственной помощи депутата Кравцовой были подготовлены дизайн-проекты благоустройства территорий на Менделеева, дом 2, Ломоносова, 9А и Ломоносова, 15. Разработан проект организации стоянки для автомобилей у дома 11 по проспекту Корсунова. Оказана помощь в благоустройстве двора на Кочетова, 1.

Традиционно на территории округа проводятся праздники в детских садах №№82, 43, 41 и в школе №18. Неотъемлемым вкладом жителей в развитие округа стали субботники, организованные при поддержке депутата. Особое внимание оказывается патриотической работе. Это и обязательное возложение венков с участием школьников, поддержка мероприятий по чествованию ветеранов войны. Подарком для ветеранов стала и весенняя акция к дачному сезону – комплексные удобрения по доступной цене. А недавно по инициативе трех депутатов Думы Великого Новгорода: Виктора Кочубея, Наталии Кравцовой и Николая Коновалова – в ДК «Акрон» был организован концерт и чествование ветеранов войны, восстановителей города с вручением им юбилейной медали «В ПАМЯТЬ 1150-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА».

При поддержке депутата проведены несколько семинаров по вопросам организации товариществ собственников жилья, по участию многоквартирных домов в федеральной программе. Наталия Кравцова оказывала спонсорскую помощь  старшим по домам округа № 19, для поездки на Всероссийское совещание по ТСЖ.

Надо сказать, что помимо работы с избирателями, Наталия Кравцова охотно откликается на просьбы своих коллег из ОАО «Акрон» и старается помочь, даже если вопросы касаются не только ее округа.

К выборам на должность председателя профкома Кравцовой подготовлена программа, включающая в себя основные направления преобразований, потребность в которых назрела в профсоюзе предприятия. Это антикризисные меры,  поддержка молодежи, ветеранов, выполнение всех пунктов коллективного договора, работа по повышению жизненного уровня членов профсоюза, негосударственное пенсионное обеспечение работников «Акрона», программы здоровья для членов профсоюза. Осталось только все это реализовать.

По мнению Наталии Геннадьевны, человек не должен долгое время находиться на выборной должности. Надо доказывать свою состоятельность в первый же выборный срок. Если же человек работает в выборной должности более двух сроков – выборы превращаются в формальность, и народ перестает верить в значимость своих голосов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.