Ставится на голосование

18.05.2016

Центробанк России проведет голосование по изображениям на будущих купюрах в 200 и 2000 рублей. У Великого Новгорода есть шанс.

В Думу Великого Новгорода поступил ответ из Центрального банка Российской Федерации о дизайне банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, которые планируется выпустить в 2017 году.

Напомним, в апреле председателем Думы Великого Новгорода Владимиром Тимофеевым было направлено официальное обращение Главе Центрального банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой рассмотреть возможность использования изображения достопримечательностей  нашего города на новых купюрах.
В ответе на данное обращение директор Департамента наличного денежного обращения Центробанка РФ Александр Юров благодарит спикера за внимание, проявленное к вопросу художественного оформления банкнот Банка России, а также сообщает, что изображение на новых банкнотах будет выбираться путем голосования. «Голосование, по итогам которого определится, что будет изображено на банкнотах Банка России номиналом 200 и 2000 рублей, планируется провести летом 2016 года», – говорится в официальном ответе.
Информация о порядке и условиях проведения голосования будет опубликована в средствах массовой информации. В том числе, и в газете «Новгород» – надеемся, горожане поддержат инициативу наших депутатов.

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.