«Битва за респект» по-новгородски

29.10.2009

Социальные рифмы новгородских МС с завидным постоянством разрывают один из клубов города. Нет, это не «Битва за респект». Это «Восьмиугольник».

Реперы из команды «Нелегало дело» во главе с Валерой Текелем решили создать реп-бойню по мотивам фильма «Восьмая миля». Получился проект «Восьмиугольник». В течение нескольких месяцев практически в пустом зале около тридцати молодых МС читали свои рифмы и выясняли, кто из них круче. До финальной схватки добралось всего восемь бойцов, а зрительный зал был забит до отказа.

Основные правила бойни: никого не оскорблять, никого не унижать, не пропагандировать алкоголь, наркотики и табакокурение, не употреблять матерные словечки направо и налево. Вот такие похвальные правила, только жалко, что они соблюдались не всеми участниками битвы.

Судьями выступили сами организаторы – Пуля и Бродяга. Им помогал Битмейкер Димарио, также в качестве независимого судьи был замечен Макс Роскошный – участник брейк-данс команды «Дабл сайд».

В финальном фристайле, темой которого стали «бабки», столкнулись двое молодых МС – Кенни и Джем. Последний приехал в Новгород в гости из Заполярного, про «Восьмиугольник» узнал через Интернет и решил попробовать свои силы. Сил хватило до финала. В финальной битве друзья Кенни неустанно скандировали его имя, что во многом и сделало его победителем.

В финале к реп-поединкам организаторы решили добавить ещё битву танцоров в стиле хип-хоп, где первым победителем стал Трактор – участник команды «Дабл сайд».

После финала «Восьмиугольник» не закончил своего существования. «Нелегало дело» планирует проводить реп-бойни до тех пор, пока из победителей не соберётся команда, способная конкурировать не только в Новгороде, но и в других городах России.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.