А напоследок…

01.06.2016

В это воскресенье, 5 июня, в 18.00 театр драмы им. Ф.М. Достоевского завершит 162-й сезон. 

А напоследок... 1На яркой и веселой ноте, комедией Раффи Шарта «Ловушка для любовников» завершится театральный сезон для академического театра драмы им. Достоевского. Чем удалось в этом году побаловать жителей и гостей  нашего города?

162-й театральный сезон был сложный, напряженный, но в целом живой и интересный. С момента открытия сезона на сцене было представлено 8 премьер. С успехом прошли такие  постановки,  как: «Любовь под запретом» по пьесе Жана Сармана (режиссер Сергей Гришанин),  «Ловушка для любовников» по пьесе Раффи Шарта (режиссер Михаил Мамедов),  «Не оставляйте женщину одну» – автор Лев Корсунский (режиссер Михаил Мамедов). Для маленьких театралов состоялись премьеры спектаклей  «Морозко» и «Три поросенка» (режиссер Александр Черкашин). Яркая театральная палитра названий, авторов, режиссеров и актерского состава равнодушными к искусству никого не оставила. Репертуар новых постановок разнообразный, но особое внимание  в этом сезоне уделили  классическим произведениям. Спектакли «Таланты и поклонники» А.Н. Островского (режиссер Андрей Смолко), «Дядя Ваня» А.П. Чехова (режиссер Яри Ютинен), «Дон Жуан. Версия» Анатолия Крыма (режиссер Б. Гуревич) получили большой эмоциональный отклик у зрителей.
События в театре сменялись одно за другим. Состоялся традиционный 19 Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского (Великий Новгород – Старая Русса). В программе фестиваля приняли участие коллективы Санкт-Петербурга, Тольятти, Самары, Владимира, Минска, Вильнюса. Гастрольную деятельность в театре считают приоритетной и придают особое значение  показу спектаклей в тех областях и районах, у жителей которых не всегда есть возможность посещать спектакли профессионального театра. 
Время, конечно, покажет, каким будет новый театральный сезон. А пока что всех зрителей приглашают на закрытие 162-го сезона. Им предстоит увидеть  спектакль «Ловушка для любовников» – потрясающе смешную французскую комедию положений с переодеваниями и разоблачением.  Ведь так интересно и смешно наблюдать за тем, как все более запутываются отношения героев. Но все тайное рано или поздно становится явным! И тогда героям приходится выкручиваться да изворачиваться, пытаясь объяснить необъяснимое!  В спектакле заняты артисты:  Петр Мартыненко, Юрий Ковалев, Светлана Сабаева, Сергей Романов, Анна Кондрашина, народная артистка России Лилия Сергеева, Павел Рудаков.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.