Доступ к кладбищу не закроют

01.06.2016

Продолжаем рубрику «Вопрос–ответ». По интересующим вопросам звоните в редакцию по телефону 777-048 или направляйте их по электронному адресу newspaper_nov@list.ru c пометкой «Вопрос–ответ».

В прошлом номере газеты «Новгород» написано про начало реставрации церкви Благовещения на Рюриковом городище, в связи с чем она на 2 года будет огорожена. Но рядом там находится старое  кладбище, на котором  до недавнего времени проводились захоронения. Там покоятся  и наши родственники. Сохранится ли доступ к кладбищу?
                                                                                                                                                                                                                                                       Семья Ивановых
   
Заместитель генерального директора Новгородского государственного объединенного музея-заповедника по реставрации, капремонту и инженерному обеспечению Валерия ХОРОШЕВСКАЯ на вопрос читателей сообщила следующее:
«В проекте этот вопрос оговаривается  – по обеспечению доступа к кладбищу и чтобы проводимые реставрационные и археологические работы  не затрагивали территории захоронений.  Заказчик и подрядчик учли все возможные моменты. Обноситься ограждением кладбище не будет,  доступ к нему останется открытым. Так что граждане, чьи родственники там покоятся, могут не волноваться».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.