С третьей попытки

01.06.2016

Содержанием дорог областного центра займется ЗАО «СМУ-57».

Определился исполнитель муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог Великого Новгорода, им стало ЗАО «СМУ-57» (холдинг «Деловой партнер»). Как пояснили в МБУ «Городское хозяйство», ранее уже дважды объявлялись электронные аукционы на выполнение этих работ, но из-за отсутствия заявок от участников были признаны несостоявшимися.

Торги не состоялись и в третий раз, но так как участие в них приняла единственная организация, она и стала победителем (рассмотрение заявок проходило 27 мая). Цена контракта составляет более 44 млн рублей – субсидии бюджетов Великого Новгорода и Новгородской области. В настоящее время заказчик и исполнитель официально оформляют договорные отношения,  ожидается, что непосредственно к ремонтным работам дорожные строители ЗАО «СМУ-57» приступят с 7 июня.
В летние месяцы подрядчик должен провести текущий ремонт дорог областного центра, а до конца года — выполнить намеченные мероприятия по безопасности дорожного движения — по обслуживанию и замене дорожных знаков, содержанию светофоров, нанесению разметки.
В перечень  предстоящего текущего (ямочного и «картами») ремонта включено 110 дорог общей протяженностью 30 км. Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение «Городское хозяйство».

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.