В историю с Онфимом

01.06.2016

Вышел в свет новый путеводитель по Великому Новгороду. Для детей.

В историю с Онфимом 1Петербургское издательство «Фордевинд» при партнерстве с Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником выпустило новую книгуо Новгородчине, адресуя ее в первую очередь детям, молодежи, любителям семейных путешествий по родному краю.

О создании такого  путеводителя, который бы в доступной форме объединил многочисленные знания об истории, археологии Великого Новгорода, о культуре и быте древних новгородцев, мечтали давно. И вот петербургское издательство «Фордевинд» реализовало эту мечту.
«В один момент мы поняли, что без Великого Новгорода невозможно. Это великая земля, где живет история. Новая книга – не учебник, не пособие. Это книга-приключение, которая может стать ребенку другом», – отмечает ведущий редактор издательства Маргарита Ковалева.
Над изданием работали сотрудники Детского музейного центра и отдела культурных программ Новгородского музея, которые постоянно общаются с детской и подростковой аудиторией и знают, как можно нескучно преподносить историю и говорить о прошлом.
«Все привыкли, что музей – учреждение серьезное и больше для взрослых. Через этот путеводитель мы хотим открыть для детей необычный и богатый мир прошлого. Эта книга — начало серии изданий такого рода», – говорит советник генерального директора Новгородского музея, куратор проекта Исак Фрейдман.
На восьмидесяти страницах с яркими забавными иллюстрациями и фотографиями мальчик Онфим отправляется вместе с юными читателями в путешествие во времени, по-новому представляя знакомые и малоизвестные места Новгородской земли и сопровождая рассказ играми, загадками, раскрасками.

Павел ПЕТРОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.