Для души и от всего сердца

15.06.2016

Были в программе Дня города, быть может, не столь масштабные, но не менее значимые события, мимо которых было просто невозможно пройти.

Для души и от всего сердца 1На минувших выходных Великий Новгород отметил свой день рождения, принимая в гости многочисленных туристов и радуя  своих  жителей настоящим праздником. В программе 1157-летия было все — и  многочисленные эстрадные программы, и спортивные мероприятия,  и шоу для семей и детей. Не радовала только погода, но она была не в силах отменить праздничное настроение горожан.

12 июня днем сквер возле памятника Сергею Васильевичу Рахманинову в буквальном смысле оживился. Здесь зазвучала классическая музыка – произведения Моцарта, Гайдна,  Чайковского и, конечно же, Рахманинова можно было услышать в исполнении камерного струнного трио, удобно расположившись на скамейках со знакомой многим новгородцам надписью «С добром от Караулова».
Для души и от всего сердца 3Нетрудно догадаться, что инициатива такого мини-концерта принадлежала компании «Деловой Партнер Плюс» и лично ее генеральному директору Михаилу Олеговичу Караулову. Кстати, Михаил Олегович присутствовал на мероприятии вместе с женой и сыном. Как  оказалось, любовь к Рахманинову – пристрастие семейное.
– Мой сын успешно окончил музыкальную школу имени Рахманинова по классу фортепиано, участвовал в многочисленных Для души и от всего сердца 5конкурсах. Я считаю, что музыкальное образование приносит неоценимую пользу любому человеку, помогает развить чувство гармонии, – поделился с нами впечатлениями
Михаил Караулов.
Идея такого музыкального мероприятия тоже не случайна. Как отметил Михаил Олегович, Сергей Рахманинов – величина мирового значения, и каждый новгородец должен гордиться таким талантливым соотечественником.
Мини-концерт возле памятника Сергею Васильевичу пришелся по душе всем собравшимся. Классическая музыка в столь атмосферном месте Великого Новгорода не смогла никого оставить равнодушным и нотками прекрасного отозвалась в сердце каждого, кто, несмотря на холод и пасмурную погоду, остался в компании с произведениями великих композиторов до окончания мероприятия. А значит, можно с уверенностью сказать – праздник состоялся!
– Наша новгородская земля всегда была щедра на таланты. И я верю, что наши дети также впишут свои имена в историю нашего города, нашей страны. Ну а мы, по возможности, поддержим все то, что делает нашу жизнь прекраснее, – подытожил  генеральный директор компании «Деловой Партнер Плюс» Михаил
Караулов.

Андрей ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ
Фото автора




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.