Итальянский квартет саксофонов

22.06.2016

XXIV Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга».

3 июля в 19.00 на сцене филармонии Итальянский квартет саксофонов под управлением Федерико Мондельчи.

Итальянский квартет саксофонов был создан в 1982 г. четырьмя друзьями-саксофонистами, объединившимися в коллектив для исполнения камерной музыки разных эпох и стилей для саксофонов на самом высоком  артистическом уровне.
В процессе почти 30-летней совместной деятельности музыканты  с большим успехом представили вниманию публики более 500 концертов в Италии, Франции, Германии, России, Испании, Греции, Японии, США, Швеции, Ливане.
Коллектив завоевал первые премии на наиболее престижных национальных конкурсах камерной музыки. 
С 2002 г. Итальянский квартет саксофонов ежегодно гастролирует по США, где музыканты выступают в лучших залах Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и других крупных культурных центрах.
В числе ближайших ангажементов квартета   концерты на фестивале Олега Кагана в Мюнхене (Германия) и фестивале Al Bustan в Бейруте (Ливан),  гастрольный тур по США и концерт на Международном музыкальном фестивале «Дворцы Санкт-Петербурга».
Состав: Федерико Мондельчи (сопрано-саксофон), Давиде Бартелуччи (альт-саксофон), Паскуале Чезаре (тенор-саксофон), Микеле Паолино (баритон-саксофон).
В программе: Гендель, Вивальди, Моцарт, Глинка, Чайковский, Гершвин, Пьяццолла.
Возрастное ограничение 6+




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.