На «Грани»!

22.06.2016

В эти выходные новгородцев ожидает первый фестиваль молодежного творчества. 

На «Грани»! 1В субботу и воскресенье Кремлевский парк и Ярославово дворище станут эпицентрами творчества. В лучших традициях open-air состоится первый молодежный фестиваль «Грани». Основное действо развернется на Летней эстраде, здесь пройдет рок-концерт, хедлайнерами которого станут популярные группы «Йорш», «Бригадный подряд» и «Animal Джаз». Организаторами заявлено 29 команд из России и Белоруссии.

На другой площадке, которая расположится между Летней эстрадой и улицей Розважа, будут проходить стихобаттлы, фестиваль «Логовест» и фестиваль красок, а также будут играть диджеи. «К слову, в рамках «Логовеста», если будет свободное время, то все желающие могут прочитать стихи. Также здесь будет работать скалодром, а на Ярославовом дворище будет организована танцевальная площадка», – рассказывает организатор фестиваля «Грани» Андрей Мурзов.
Стоит отметить, что фестиваль красок, организованный Красным Крестом, будет благотворительным. Вырученные деньги направят детям. К примеру, в прошлом году помощь была оказана 7 нуждающимся.
25 июня в 17.00 на Ярославовом дворище начнется танцевальный баттл, до этого времени будет проходить отборочный тур. Из 100 претендентов на звание лучшего в хип-хопе и крампе профессиональное жюри из Москвы выберет только 16 финалистов. Сражаться будут танцевальные коллективы из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Пскова и других городов.
Помощь в организации фестиваля молодежного творчества «Грани» оказали департамент образования и молодежной политики Новгородской области и комитет культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода.
Также в рамках Дня молодежи 25 июня с 14.00 до 17.00 на Ярославовом дворище состоится III Межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди». Участники фестиваля представят мастер-классы, игровые поляны, ремесленные и торговые ряды. Начнется фестиваль с поздравления официальных лиц, вручения паспортов горожанам, достигшим 14-летнего возраста. Добавим, что свои интерактивные площадки представит городской совет молодежи при администрации Великого Новгорода.
В это же время на площадке между аркадой Гостиного двора и акваторией реки Волхов будут проведены мастер-классы по конструированию воздушных змеев. Там же состоится конкурс-запуск на лучшего змея «Новгород с высоты птичьего полета». А на набережной пройдет конкурс рисунков на асфальте, а каждый обладатель машинки на пульте управления сможет принять участие в «Гонках по-взрослому!».
Вход на все мероприятия свободный. Главное, не забудьте хорошее настроение!

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.