Обсудим?

08.07.2016

Молодежная палата при городском парламенте приглашает новгородцев к общественному обсуждению проекта закона о молодежи.

На минувшем заседании члены молодежной палаты при Думе Великого Новгорода обсудили проект закона «О государственной молодежной политике в Новгородской области», над которым они начали работу еще в марте этого года.

совещательного органа Лев Чулков. Основой для его создания послужил модельный закон о государственной молодежной политике, принятый на тридцать восьмом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ.

— В настоящее время законы о молодежи приняты в большинстве регионов России, нет его только в нескольких областях, в том числе и в Новгородской области. Новый закон призван регулировать отношения, связанные с осуществлением государственной молодежной политики в Новгородской области. Он направлен на создание правовых, социально-экономических, организационных и иных условий для поддержки и самореализации молодежи, — сказал он.

Члены молодежной палаты при Думе Великого Новгорода посчитали необходимым учесть мнение молодежи при принятии данного закона. «Над законом нужно работать всем вместе. Ведь у людей разных специальностей, возраста, статуса разные потребности и взгляды на жизнь, тут много нюансов. Нужно дать молодежи высказаться и внести свои правки», — считает член палаты Татьяна Ильина.

Ознакомиться с проектом закона все желающие могут в разделе сайта Думы Великого Новгорода «Слушаем город», где создана отдельная тема. Там же можно оставить свои предложения, замечания, дополнения и изменения закона. Общественное обсуждение продлится до 15 сентября

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.