Новый взгляд

09.07.2016

В Великом Новгороде работала
съемочная группа телеканала
«История»

На территории Новгородского кремля съёмочная группа телеканала «История», входящего в медиа-холдинг ВГТРК, продолжила работу над документальным фильмом об Александре Невском. До приезда в наш город документалисты уже побывали во Владимире, Боголюбове, Суздале, Изборске.

Работа шла 4 дня, основные съемки проходили с помощью квадрокоптера с камерой, который облетал самые значимые памятники новгородской истории. Руководил процессом главный редактор телеканала «История, режиссер-документалист Алексей Денисов.

Для Алексея Григорьевича это уже 33-й фильм. В основном все они посвящены различным любопытным страницам российской истории. За свои работы Денисов удостоен правительственных орденов и премий. В 2007 году получил Всероссийскую литературную премию «Александр Невский.

Новый фильм покажет новгородского князя с точки зрения истории, церкви и мифологии. В нашем городе историки расскажут о взаимоотношениях Александра Невского и новгородцев.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.