Праздник доверия

13.07.2016

В этот день можно будет сформулировать свою заветную мечту и опустить ее в «короб желаний».

В Великий Новгород в рамках акции по продвижению общероссийского детского телефона доверия прибудет автопробег «Эстафета доверия».

Это автопробег школьных автобусов, брендированных символикой «Телефона доверия». Маршрут пройдет через 13 городов и составит около 2800 км: Москва – Рязань – Пенза – Саранск – Нижний Новгород – Иваново – Кострома – Ярославль – Вологда – Череповец – Великий Новгород – Псков – Смоленск – Москва.
В Великий Новгород колонна прибудет в воскресенье, 17 июля. В 14.00 на пл. Победы-Софийской состоится встреча участников федерального проекта «Я доверяю» с новгородцами, пройдет танцевальный флешмоб. Под выступление приглашенной оргкомитетом «звезды» (кто это будет, пока можно лишь догадываться – в списках поддерживающих проект звезд значатся, например, DJ Арчи, Нюша, Юлианна Караулова, актер Павел Прилучный, комментатор Дмитрий Губерниев и др.) и руководством опытных наставников-профессионалов танцевального искусства новгородцы в танце выстроятся в живую цифру «2» и вслед за другими городами-участниками подарят «Эстафете доверия» еще одну цифру номера детского телефона доверия. Праздник будет сниматься на видео с применением квадрокоптера и демонстрироваться по федеральным телеканалам.

Татьяна МИХАЙЛОВА

Детский телефон доверия (8-800-2000-122) – социально значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главная его цель – чтобы дети не молчали. Набрав простой номер, любой ребенок, подросток, да и взрослый сможет анонимно  и бесплатно получить профессиональную помощь психолога, рассказать о проблемах. Или, наоборот, – о достижениях! Начал работу телефон с 2010 года, и в 2015-м был принят шестимиллионный звонок.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.