Хочу сказать

13.07.2016

Продолжаем диалог  с вами, уважаемые читатели. Ежедневно в редакцию газеты звонят, пишут или приходят горожане, сообщая о том, что их волнует.

 Горожане через обращение в газету просят привлечь внимание к той или иной проблеме. Но через городской еженедельник можно выразить и слова благодарности, что мы с удовольствием и делаем. Эта подборка писем — из редакционной почты последних месяцев.

Хочу сказать 1ПРО СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ…

«В городе живу 30 лет, в последнее время в силу своего возраста часто вызываю «скорую». Часто читаю в газетах о том, как в других городах  люди жалуются и негативно отзываются о работниках «скорой помощи». А я хочу поблагодарить новгородских медиков службы «03». Всегда быстро приедут, помогут, поддержат, успокоят и подождут до улучшения состояния, а если нет, то отправят в больницу. Бывает, что достаточно лишь совета по телефону. Но никогда я не слышала риторической фразы: «А что Вы хотите?!» с намеком на возраст, которую иногда слышишь от лечащих врачей. Я очень завишу от погоды, от этого и проблемы с сердцем. Не так давно из-за скачка давления у меня лопнул сосуд в носу, в течение часа я не могла остановить кровотечение. Спасла «скорая». Приехали врач Лидия Григорьева и помощник Виталий Русинов. Они быстро остановили кровь, понятно разъяснили, чего не следует делать, чтобы не вызвать повторного кровотечения. Врач Лидия Петровна  внимательно прочитала выписку из больницы, посмотрела, какие лекарства выписаны, дала рекомендации, в какой очередности лучше принимать. Низкий поклон вам, Лидия Петровна и Виталий Александрович, за неравнодушие и человечность, благодарность всем медикам «скорой» за профессионализм, чуткость, терпение, за ваш нелегкий труд.  Галина Тегай». 

…ИНОЕ МНЕНИЕ

«Часто слышу по радио и телевидению негатив про нашу медицину, но я иного мнения. Недавно мне довелось побывать сразу в двух стационарах – в реанимации первой городской и в областной больницах. Но сначала о срочном вызове. «Скорая» приехала незамедлительно. Доктор Александр Михайлович Смок был внимательный, определил состояние моего здоровья и принял решение о срочной госпитализации в стационар на ул.Ломоносова. Там я попала к врачу Р.А.Добрякову и медсестре И.В.Ивановой, они приложили все усилия, чтобы стабилизировать мое состояние, но этого оказалось недостаточно. На  «скорой» меня переправили в областную больницу – требовалась замена кардиостимулятора. Все прошло благополучно. Вадим Игоревич Крот  – врач от Бога. Этим сказано все. А медицинские сестры, как ангелы-хранители, я постоянно чувствовала их внимание и заботу. Сейчас я дома и в норме. Докторам и медсестрам – огромная благодарность за все, что они для меня сделали. Дина Бурыгина».

…И НАСТРОЕНИЕ

«О цветочном убранстве города ваша газета писала неоднократно. Была и критика в адрес исполнителей муниципального  контракта. Те, в свою очередь, объясняли все просто: мало выделяется денег. Когда читала такие строки, всякий раз возмущалась: раз уж берутся за работу и согласны с оплатой, то выполнять надо на совесть. К огорчению многих горожан, с которыми мне приходится общаться,  за последние два года цветочное убранство Новгорода стало хуже, чем раньше. Но в этом сезоне город совсем иной, в нем появилось настроение и не «ляпота», а складывается, как мне кажется, свой стиль. И стиль этот хороший.  Вазоны, вертикальное оформление, новые рисунки и новые сорта цветов.  Поднимаются сорняки — их тут же выпалывают,  стояла жара — цветам не давали поникнуть, клумбы и вазоны регулярно поливались. Все это на наших глазах. Денег дополнительных на эту работу не выделялось. Значит, все зависит от организации работы и того, как исполнять ее. На мой взгляд, надо бы добавить чуть больше яркости в надпись на набережной Александра Невского «Великий Новгород 1157» и на центральной клумбе с сердцами. Но в целом перемены в цветочном оформлении города радуют, спасибо исполнителям — так держать! Алла Петренко».

Подготовила Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.