Банк ВТБ дарит праздники детям

13.07.2016

Радости много не бывает. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать.

Вот уже второй раз с начала лета банк ВТБ в рамках своей  благотворительной корпоративной акции «Мир без слез» дарит радость детям, находящимся в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. В международный день защиты детей на территории центра открылась подаренная банком игровая площадка, а на днях ВТБ организовал детям яркий театральный праздник.

Банк ВТБ дарит праздники детям 1Общались ребята не с кем-нибудь, а со Смешариками. Персонажей известного мультпроекта изображали артисты одноименного театра-студии из Санкт-Петербурга. Кто из детей не знает веселого кролика Кроша, серьезного и немного застенчивого Ёжика, мечтающую о сцене и славе Нюшу, изобретателя Пина, философа Лосяша и других героев любимого мультсериала? Все знают! «Конструктор приборов, моторов, турбин… Кто это?» – спрашивают ведущие театрализованного представления. «Пин!» – хором отвечают дети.
– Я благодарен банку ВТБ, что он проводит такую замечательную акцию, – говорит руководитель департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области Николай Ренкас. – Государство  занимается социальной политикой, ежегодно на эти цели в областном бюджете выделяется более 5 млрд рублей. Но совместная работа – государство плюс бизнес – даст другие результаты. Будет больше счастливых детей, счастливых семей. Спасибо банку за это.
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья – единственный в области. Ежегодно здесь проходят реабилитацию около 1800 детей.
– Мы постоянно совершенствуем наши реабилитационные услуги, и благотворители помогают нам в этом, – говорит директор центра Светлана Семенова. – Без поддержки наших спонсоров, благотворителей мы не смогли бы сделать так много. Вот совсем недавно банк ВТБ помог нам приобрести и установить детскую игровую площадку на территории нашего полустационарного отделения. Здесь преимущественно дети дошкольного возраста, и красочный детский городок с трапами, переходами и горкой, песочницей в виде пожарной машины помогает нам в организации их досуга, социальной реабилитации.
Управляющий филиалом банка ВТБ в Великом Новгороде Анна Гуторова отметила, что социальная корпоративная ответственность – это такая же часть политики группы ВТБ, как и финансовая эффективность. Благотворительная программа «Мир без слез» реализуется банком на всей территории страны с 2003 года. В рамках этой программы детским медицинским и социальным учреждениям оказывается помощь в приобретении оборудования. А для детей, которые находятся в этих учреждениях, всегда проводятся праздники и вручаются персональные подарки.
– Принципиальная позиция банка – оказывать адресную помощь, – подчеркивает управляющий филиалом ВТБ в Великом Новгороде. – И когда к нам обращается учреждение детского здравоохранения или социальной реабилитации, они уже знают, какое оборудование им необходимо. Вот и реабилитационному центру по их просьбе мы помогли приобрести детскую спортивно-игровую площадку, а сегодня проводим традиционный праздник. Очень важно, чтобы дети выздоравливали, реабилитировались как можно скорее, а для этого им нужно хорошее самочувствие.
Да, детские учреждения сегодня оснащены хорошо, но всегда чего-то не хватает. А уж праздника никогда много не бывает, – улыбается Анна Гуторова. – Для того чтобы было хорошее настроение у детей, которое помогало бы им быстрее выздоравливать, мы и проводим такие праздники.
Добавим, что это не первая в нашем городе акция ВТБ «Мир без слез». В 2012 году банк ВТБ оказал поддержку детской областной клинической больнице – было приобретено оборудование для выхаживания новорожденных и организован традиционный праздник для детей, которые находились там на лечении.
Все участники нынешнего праздника после театрализованного представления Смешариков получили от банка персональные подарки – развивающие игры и наборы для творчества. Значит, хорошее настроение не покинет детей и их родителей еще очень долго.

Дарья БЕЛЯКОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.