Становись!

10.08.2016

Всех любителей спорта, активного досуга и здорового образа жизни приглашают принять участие в мероприятиях Всероссийского дня физкультурника. 

В предстоящую субботу, 13 августа, в Великом Новгороде отметят Всероссийский день физкультурника. В этом году праздник проходит под девизом «За здоровьем в парки и на спортплощадки».


Становись! 1Одно из главных событий праздника – это семейная велопрогулка в поддержку российской сборной команды на XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Старт и финиш велопробега у фонтана «Садко». Построение колонны в 10.30, старт в 11.15. Участники велопробега получат памятный значок со стилизованной эмблемой Олимпиады в Рио и лотерейный билет для участия в розыгрыше призов от партнеров праздника.Маршрут велопрогулки: фонтан «Садко» – центральная аллея Кремлевского парка – монумент Победы – ул. Мерецкова-Волосова – ул. Каберова-Власьевская – ул. Черняховского – ул. Большая Власьевская – ул. Троицкая – монумент Победы – аллея вдоль городского пляжа – волейбольная площадка у летней эстрады – фонтан «Садко».Перед стартом велопрогулки в 11.00 начинают работу спортивные площадки у летней эстрады и фонтана «Садко»: турнир по волейболу «Оздоровительный спорт в каждую семью», соревнования лазертаг, мастер-класс по йоге. На Кремлевском пляже в это же время стартуют соревнования по пляжному волейболу и воркауту, на поляне у причала пройдут показательные выступления по джигитовке. На площадке за Дворцом детско-юношеского творчества им. Лени Голикова начнутся соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», у Ганзейского фонтана – мастер-класс по скандинавской ходьбе.По завершении велопрогулки в 12.00 на летней эстраде Кремлевского парка состоится торжественная церемония награждения лучших работников сферы физической культуры и спорта. После ее окончания – лотерея. Организаторы подготовили более 40 призов, среди которых абонементы на посещение занятий, билеты на футбольный матч и др.В 13.00 на сцене летней эстрады продолжится праздничная программа – пройдут показательные выступления и мастер-класс по зумбе от клуба «Галатея», за летней эстрадой стартует городской турнир по волейболу.С 14.00 до 16.00 на стадионе «Волна» состоится товарищеский матч по мини-футболу «Кубок Васильевых». А завершится День физкультурника на стадионе «Электрон», где в 17.00 пройдет матч первенства России по футболу среди клубов ФНЛ между командами «Тосно» (Ленинградская область) и «Шинник» (Ярославль).

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.