Когда душа поет…

24.08.2016

Как и у человека, у каждого мюзикла есть свой стиль, объединяющий их.

Мюзикл – это особенное, уникальное произведение с чудесной музыкой и волнующей душу историей, это особый мир со своей атмосферой, настроением, стилем музыки, идеями и характерами героев. Каждый мюзикл словно «распахнутое окно» в определенную эпоху и страну.  Песни из мюзиклов всегда обладают определенным характером, выразительностью, даже, можно сказать, индивидуальностью.

Когда душа поет... 1И какое это счастье, когда в наш город приезжает музыкальный театр! Воздух наполняется музыкой, строчки из любимых песен сопровождают тебя повсюду, в любой ситуации, и находят отклик в душе каждого новгородца. Жизнь наполняется цветом, чувствами, эмоциями. Эти эмоции и подарит новгородцам  ТЕАТР ГЕННАДИЯ ГЛАДКОВА «ТЕРРИТОРИЯ МЮЗИКЛА» (г. Минск), посетив с гастролями Великий Новгород 8 и 9 сентября.
В репертуаре театра большое количество известных произведений. На сцене Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского будут представлены три мюзикла из репертуара  белорусского театра. 8 сентября в 19.00 состоится мюзикл-оперетта Геннадия Гладкова в 2-х действиях «Собака на сене». Эта музыкальная кинокомедия  по сей день остается нежно любимой зрителями. Такой успех был бы невозможен без музыки Геннадия Гладкова, которая собрала в единый совершенный образ лиризм и красоту, поэзию и мудрость этого сюжета. «Собака на сене» — это подлинная анатомия любви. Вдохновленные творчеством Лопе де Вега, авторы спектакля исследуют в нем все оттенки этого чувства, отдавая должное и жанру, в котором писал драматург. Зрители увидят настоящую комедию плаща и шпаги. Спектакль увлечет в мир испанских любовных интриг, страстных объятий, зажигательных танцев, изысканной поэзии и, конечно же, незабываемых мелодий. 
Когда душа поет... 39 сентября  в 10.00 – мюзикл-детектив для детей и взрослых в 2-х действиях «Иохим Лис — детектив с дипломом».  Историю о юном детективе и таинственном похищении вкуснейшего варенья написал шведский писатель Ингемар Фьёль. В мюзикле присутствуют его тонкий и неспешный скандинавский юмор, мелодичная музыка и неожиданный сюжет, ведь большинство сказок, которые идут в театрах, всем известны, а здесь — совершенно новая история. Никто не знает, что будет дальше. Добавляет шарма спектаклю неисчерпаемый юмор стихов Юрия Энтина, которые понравятся не только детям, но и их родителям. 
9 сентября  в 19.00 – мюзикл-водевиль в 2-х действиях «Сватовство гусара». Интрига этой занимательной театральной истории одновременно закручена и проста. «Играем в водевиль!» — так определяют для себя жанр спектакля его постановщики. Где, как не в этом замечательном, искрометном музыкальном жанре, можно позволить себе посмеяться и поиронизировать над вечными житейскими проблемами и людскими слабостями? Да сделать это весело и легко — так, чтобы дух захватывало. Коль уж водевиль дело озорное, то в нем никак не обойтись без шуток, розыгрышей, переодеваний, неожиданных сюжетных поворотов и, конечно же,  любви! 
Впечатления от увиденного невозможно передать словами, и поэтому мы приглашаем всех новгородцев и гостей нашего города 8 и 9 сентября прийти в театр драмы и увидеть своими глазами потрясающий коллектив – театр Геннадия Гладкова «Территория мюзикла»!



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.