До свидания, лето!

24.08.2016

Две тысячи школьников попрощаются с летом в это воскресенье, 28 августа.

Праздник «До свидания, лето! До свидания!» уже стал доброй традицией. На главной городской площади Победы-Софийской ежегодно более двух тысяч мальчишек и девчонок прощаются с беззаботным летом, подводят его итоги и готовятся к новому учебному году.

До свидания, лето! 1В это воскресенье в 11.00 будет дан старт любимому празднику молодого поколения. Как рассказала заместитель председателя городского комитета по образованию Тамара Бурцева, изюминкой этого года станет подведение итогов творческого конкурса всероссийского фестиваля «Вместе ярче!», организаторы которого занимаются популяризацией бережного отношения к энергии.
– В течение лета дети, отдыхавшие в загородных лагерях, рисовали плакаты. Каждый лагерь, а у нас их 4, прислали по 8–10 работ. Лучшие из них, отобранные специальным жюри, будут выставлены на площади Победы-Софийской. Организаторы, а ими выступают компании «ТНС-Энерго» и «Новгородоблэлектро», определят победителей и вручат им памятные призы и дипломы, – рассказала Тамара Бурцева.
В  финале праздника в небо будет  «отпущено» летнее солнце, и вместе с ним новгородское небо украсят воздушные шары и вымпел фестиваля «Вместе ярче!». 
Не исключено, что новгородские плакаты будут в дальнейшем использоваться в социальной рекламе, направленной на энергосбережение. Кроме этого, в предстоящем учебном году в школах пройдут уроки по бережному отношению к энергии, а также познавательные экскурсии на предприятия, работающие с энергией напрямую.
После официальной части праздника в 12.00 состоятся флешмоб «Вместе ярче!», конкурс детского рисунка на асфальте на тему энергосбережения, а в 14.00 на Летней эстраде начнется концерт, посвященный 45-летию центра отдыха «Радуга». Также на площади будут подведены итоги достижений детей в оздоровительных  лагерях и определены лучшие вожатые 2016 года.
– Еще одной площадкой праздника «До свидания, лето! До свидания!» станет стадион «Волна». С 9 утра там начнутся турниры по футболу и спортивные состязания «Веселые старты», а в 13.00 состоится подведение итогов спортивного лета, – пояснила Тамара Бурцева.
Ну а 1 сентября во всех школах города пройдут торжественные линейки по случаю Дня знаний.

Олег ОРЕХОВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.