Положено? Получите!

24.08.2016

До конца года новгородские первоклашки вновь будут получать бесплатное молоко.

В администрации Великого Новгорода подписано постановление об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению бесплатным молоком первоклассников для сохранения и укрепления их здоровья. Напомним, за пролонгацию этой меры ратовали и наши депутаты.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2016 года и действует до 31 декабря 2016 года. Согласно утвержденному порядку мера соцподдержки предоставляется первоклассникам (включая обучающихся на дому), получающим образование по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях города, ежедневно в дни фактического посещения учебных занятий в течение учебной недели, исключая каникулярное время. Объем бесплатного молока в день на одного обучающегося составляет 0,2 литра.
Обратите внимание. Бесплатное молоко предоставляется по заявлению родителей, поданному в произвольной форме. Срок подачи заявления – до 20 сентября текущего года.

Татьяна КРАСНИКОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.