31.08.2016

Депутаты Думы Великого Новгорода оказали помощь детям из малообеспеченных семей к 1 сентября.

Депутаты Думы Великого Новгорода уже второй год подряд принимают участие в областной благотворительной акции «Готовимся к школе вместе!». Напомним, ее главной целью является оказание помощи малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Вместе 1За неделю до начала учебного года сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района пригласили на праздник 30 первоклассников. Депутаты Андрей Гетманский, Владимир Еремин и Галина Смирнова поздравили ребят с предстоящим началом обучения в школе и вручили подарки  – ранцы и наборы канцелярских предметов.
– Дорогие ребята! Совсем скоро вы пойдете в школу. Впереди у вас первый учебный год, в который, помимо красивых ранцев и дневников, с собой нужно взять трудолюбие, усердие и любознательность. Мы от души поздравляем вас с предстоящим началом школьной жизни и уверены, что вы будете носить домой только хорошие отметки,  – сказала в приветственном слове к ребятам Галина Смирнова.
Андрей Гетманский пожелал ребятам отличной учебы, хороших отметок, новых друзей и открытий. Владимир Еремин посоветовал мальчишкам и девчонкам не забывать о своих увлечениях, пробовать себя в спорте, искусстве, науке и других направлениях.
Отметим, что акция «Готовимся к школе вместе!» стартовала в учреждениях социального обслуживания населения 1 августа. Во всех районах области и в Великом Новгороде работают пункты сбора канцелярских товаров, одежды, обуви, учебников.
– Силами жителей Великого Новгорода нам уже удалось собрать в школу 49 первоклассников и 35 школьников начальных классов из нуждающихся семей Великого Новгорода и Новгородского района. По предварительным подсчетам, собрано уже на 120 тысяч рублей. Мы от души благодарим всех, кто откликнулся на наши письма об оказании спонсорской помощи. Каждый год мы отправляем порядка 200 подобных писем, но откликаются на наш призыв единицы,  – сказала директор Комплексного центра социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района Людмила Дмитриева.

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.