Солнечные проводы

31.08.2016

Итоги летней оздоровительной кампании подвели на масштабном празднике в центре города.

На площади Победы-Софийской в минувшее воскресенье прошел праздник «До свидания, лето! До свидания!», на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании. В нем приняли участие представители загородных оздоровительных центров, пришкольных лагерей, спортшкол, Дворца детского и юношеского творчества им. Лени Голикова, Центра по работе с детьми и молодежью «Алые паруса».

Солнечные проводы 1Ребят и их родителей приветствовали первый вице-губернатор Вероника Минина, мэр Юрий Бобрышев, председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев.
– Я искренне надеюсь, что прошедшее лето оставило у всех вас только приятные воспоминания, вы отдохнули, набрались ярких впечатлений, нашли новых друзей и уже готовы к новому учебному году. От всей души желаю вам учебных, творческих достижений, крепкого здоровья, удачи и новых успехов! И в добрый путь в страну знаний! — сказал Владимир Тимофеев.
–  Сегодня и погода, и весь город радуются вашему возвращению! За три летних месяца вы отлично отдохнули, повзрослели. Теперь город наполнился вашими голосами, звоном, весельем. А пока вы отдыхали, ребята, мы с вашими родителями постарались подготовить вам новые классы, подготовить школы, –  отметил Юрий Бобрышев.
Прошло чествование лучших сотрудников оздоровительных лагерей, вручение наград победителям и участникам конкурса плакатов по теме энергосбережения «Вместе ярче!», показательные выступления призеров и чемпионов мира 2016 г. Академии боевых искусств «Тораномаки», с концертным номером «Мы такие разные» выступил ансамбль эстрадного танца «Стинт».
В финале открытия праздника в небо выпустили его символ  – солнце из воздушных шаров. И вместе с ним небо украсили разноцветные воздушные шары и вымпел фестиваля «Вместе ярче!».
Праздник продолжился флешмобом фестиваля «Вместе ярче!». Состоялся юбилейный концерт Центра отдыха «Радуга» ПАО «Акрон» «Книга добрых дел». А на стадионе «Волна» прошел спортивный праздник «Итоги спортивного лета», включающий соревнования по футболу и «Веселым стартам».

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.