Обсуждаем!

07.09.2016

Продолжается обсуждение проекта областного закона о молодежной политике.

В июне текущего года молодежная палата при Думе Великого Новгорода представила к обсуждению новгородцев проект областного закона «О государственной молодежной политике в Новгородской области». Основой для его создания послужил модельный закон о государственной молодежной политике, принятый на тридцать восьмом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств  – участников СНГ.

Обсуждаем! 1–  В настоящее время законы о молодежи приняты в большинстве регионов России, нет его только в 13 областях, в том числе и у нас, — рассказывает председатель молодежной палаты при горДуме Владислав Крутиков. — Новый закон призван регулировать отношения, связанные с осуществлением государственной молодежной политики в Новгородской области. Он направлен на создание правовых, социально-экономических, организационных и иных условий для поддержки и самореализации молодежи.
Председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев дал поручение Экспертному совету при Думе до 1 октября подготовить экспертно-аналитическое заключение по данному проекту закона. Кроме того, документ направлен для рассмотрения в мэрию. Предполагается, что в октябре на заседание горДумы будет вынесен проект решения о направлении в установленном порядке данной законодательной инициативы в областную Думу.
В настоящее время проект закона размещен на сайте представительного органа (www.duma.nov.ru) в разделе «Слушаем город», где любой пользователь может оставить свое мнение или комментарий. Общественное обсуждение продлится до 1 октября текущего года.

Наталья ШУМИЛОВА

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили  в Великом Новгороде. Участие в акции приняли около 1,5  тыс. человек – руководители области и города,  Думы Великого Новгорода, работники предприятий и организаций, учащиеся. Минутой молчания участники отдали дань уважения всем, кто ценой собственной жизни дал отпор экстремистам, – сотрудникам правоохранительных органов. Новгородцы склонили головы в память о невинных жертвах террора, в том числе и наших земляках, погибших в минувшем году при крушении самолета над Синаем. Официальные лица и  участники акции запустили в небо белые шары.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.