Получат все

07.09.2016

В январе будущего года все пенсионеры получат едино-временные выплаты.

Более 70 тыс. пенсионеров, проживающих в Великом Новгороде, получат единовременные выплаты в размере 5 тыс. рублей, сообщили нам в Отделении Пенсионного фонда РФ по Новгородской области.

Решение о выплате дополнительных средств пенсионерам в качестве антикризисной меры было принято Правительством РФ. Размер единовременной выплаты в 5 тысяч рублей примерно соответствует среднему размеру выплаты, которую получил бы пенсионер при второй индексации пенсий (ранее индексация проводилась в феврале этого года).
Компенсационная выплата будет выплачена разово, и пенсионеры получат всю сумму сразу, а не по частям ежемесячно, как это было бы при индексации. Выплаты будут перечислены всем пенсионерам: получателям страховых и социальных пенсий. Причем, если индексация пенсий в этом году производилась только неработающим пенсионерам, то единовременные выплаты получат все – и работающие и неработающие.
Обратите внимание. Подавать какие-то заявления на выплату не требуется, средства будут перечислены всем пенсионерам вместе с пенсиями за январь 2017 года.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.