Здоровье – в чистой воде

14.09.2016

Все больше горожан отдают предпочтение чистой артезианской воде из сердца новгородской земли.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в конце августа опубликовал данные телефонного опроса россиян на предмет качества питьевой воды. В исследовании приняли участие свыше 1600 человек, и результаты показали, что жители страны не интересуются качеством воды из крана, но при этом считают полезной воду из природных источников. 56% респондентов согласились с тем, что природная вода в разы полезнее, чем водопроводная и даже та, которая прошла очистку домашними фильтрами.

Здоровье – в чистой воде 1Говорить о качестве новгородской воды, а пьют горожане из реки Волхов, не приходится. Повышенная цветность, мутность, высокое содержание железа — это лишь небольшой перечень характеристик местной воды. Неужели ситуация безвыходная, и нам остается лишь смириться и пить такую воду? Нет! Год назад в Великом Новгороде появились первые киоски по продаже артезианской воды. Компания «АРТЕЗИАНСКАЯ ВОДА ВН» начала добывать чистую и полезную воду в деревне Мойка Батецкого района.
–      Скважина находится на глубине 60 метров, ее поиски шли очень долго, ведь вода должна соответствовать всем нормам и обладать приятными вкусовыми качествами. Природный и минеральный состав данной скважины были признаны экспертами лучшими. Сразу после добычи из скважины вода проходит мягкую доочистку (через разработанную специально для этого месторождения систему фильтрации) с сохранением всех полезных свойств. К нашей воде предъявляются такие же санитарно-эпидемиологические требования, как и к любой бутилированной. Качество и безопасность нашей воды подтверждены исследованиями Роспотребнадзора и соответствуют всем нормам СанПиН, – рассказывает генеральный директор компании «АРТЕЗИАНСКАЯ ВОДА ВН» Дмитрий Гриднев.
Примечательно, что от скважины до потребителя вода поступает в течение трех часов. Киоски, куда она заливается, также уникальны — в сосуде для воды созданы природные условия, а потому она сохраняет все свои полезные свойства, а это кальций, фтор, бикарбонат и многие другие полезные элементы, необходимые нашему организму. К тому же пользоваться киоском проще, чем теми, которые были установлены в советские годы по продаже минералки. Еще один плюс – артезианская вода лучше, чем родниковая и водопроводная, поскольку лишена загрязнений от внешних факторов.
К выводу, что здоровье – в чистой воде, пришел и новгородец Дмитрий Мясоедов.
– Я и моя семья, а нас 5 человек, придаем большое значение качеству питьевой воды – в ней здоровье. Раньше я покупал бутилированную воду в магазине, но теперь есть возможность приобретать артезианскую воду в таких киосках. Сначала, конечно, присматривались, изучили, где воду добывают. На этой воде мы даже готовим, в неделю уходит около 45 литров, – рассказывает Дмитрий Мясоедов.
Цены вас приятно удивят, сейчас литр чистой артезианской воды стоит 5 рублей, но если заказать специальный акваключ, то цена воды со скидкой будет 4 рубля. Согласитесь, для здоровья это небольшие деньги.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.