Бегут все!

21.09.2016

В историческом центре Великого Новгорода пройдет «Кросс Нации – 2016».

Бегут все! 1Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2016» пройдет в Великом Новгороде в предстоящее воскресенье, 25 сентября. В этом году соревнования будут организованы в историческом центре города. Зоны старта и финиша расположатся на пересечении улиц Мерецкова-Волосова и Каберова-Власьевской(у чайханы «Сказка»).

Традиционно в соревнованиях принимают участие около 3 тыс. человек. Любители бега будут состязаться на дистанциях от 300 до 12000 м в 9 возрастных группах, возраст участников – от 6 лет. Время проведения забегов с 11.00 до 15.00. Официальная церемония приветствия участников в 11.30.
Обращаем внимание, что в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области открыта регистрация участников «Кросса Нации –2016». Зарегистрироваться можно ежедневно с 14.00 до 17.30 по адресу: ул. Великая, д. 9/3, каб. 5. Регистрация продлится до пятницы, 23 сентября. Для тех, кто не успеет зарегистрироваться заранее, подать заявки на участие можно будет в день проведения соревнований перед началом забегов с 10.00 до 11.00. Каждый участник соревнований при регистрации должен представить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача (или заявку организации с допуском врача).
Добавим, что в преддверии Всемирного дня сердца в месте проведения соревнований будет работать мобильный пункт Центра медицинской профилактики, где каждый желающий сможет бесплатно проверить важные для здоровья параметры: уровень холестерина и сахара крови, содержание угарного газа в легких, а также пройти экспресс-диагностику сердца на кардиовизоре.

Татьяна МИХАЙЛОВА
фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.