Ярмарочное раздолье

21.09.2016

Сразу две сельскохозяйственные ярмарки пройдут в предстоящую субботу в разных точках областного центра.

В эту субботу, 24 сентября, на территории, прилегающей к сельскохозяйственному рынку «Западный» (ул. Попова), с 9 утра начнет работу специализированная областная агропромышленная ярмарка «Урожай-2016». В ней примут участие сельхозтоваропроизводители из всех районов Новгородской области – это предприятия, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, предприниматели.

Ярмарочное раздолье 1Посетителям предложат широкий ассортимент продовольственного картофеля, посадочного материала, укрывного материала и полиэтиленовой пленки, строительного материала, минеральных удобрений. Будут организованы торговые ряды для местных производителей, которые готовы выставить на продажу молочную и мясную продукцию, мясо, рыбу и т.д. Поступают заявки от хозяйств, занимающихся выращиванием картофеля и овощей. Свою продукцию выставят новгородские пчеловоды. Планируется «живой ряд» – фермеры привезут на ярмарку кроликов, домашнюю птицу различных пород и расскажут об особенностях выращивания животных. Плодопитомники, как обычно, представят на продажу различные сорта, виды садовых деревьев, плодово-ягодных кустарников и цветов.
В связи с проведением ярмарки  24 сентября с 06.00 до 19.00 будет перекрыто движение по половине ул. Попова (нечетная сторона) с направлением движения от улицы Ломоносова, на участке от улицы Ломоносова до просп. Мира. Для удобства горожан увеличат количество рейсов общественного транспорта с 09.00 до 15.00 по просп. Мира и ул. Ломоносова.
И в этот же день в Великом Новгороде на территории, прилегающей к рынку «Центральный» (ул.Прусская), с 09.00 до 17.00 пройдет еще одна сельскохозяйственная ярмарка. Посетителям будет предложен продовольственный картофель и другие овощи, мед. Также здесь можно будет приобрести плодово-ягодные кустарники и деревья, посадочный материал.
Ну и, опять же, вниманию автомобилистов. В связи с проведением ярмарки  24 сентября с 06.00 до 16.00 будет перекрыто движение по Прусской улице, на участке от улицы Обороны до Орловской улицы и организовано одностороннее движение по Прусской улице – на участке от улицы Обороны до Десятинной. Информацию по движению общественного транспорта, в том числе спецрейсам см. на стр. 5.
Добавим, что итоговая ярмарка «Урожай-2016» пройдет 1 октября на рынке «Центральный».

Татьяна МИХАЙЛОВА
фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.