Это нужно для города

12.11.2009

Предприятиям Великого Новгорода пора вспомнить о социальной ответственности перед городом. С таким заявлением выступил мэр Юрий Бобрышев.

Прежде всего речь идет о медицинских учреждениях города, спонсировать которые бизнес-структуры не спешат уже второй год кряду. Рассчитывать же на качественный ремонт и поставку современного оборудования, исходя только из возможностей бюджета, увы, сложно.

Впрочем, будем справедливы – примеры социальной ответственности новгородского бизнеса есть. Так, в канун празднования юбилея города ООО «Великоновгородская строительная компания» за свой счет привела в порядок стадион «Волна», где должна была пройти Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. В качестве подарка городу были выкрашены трибуны, заменены навесы, обновлен центральный вход. Также на счету этой компании – бесплатный демонтаж светильников в кремле, покраска домов на Большой Санкт-Петербургской при въезде из северной столицы и многое другое.

Компания выступила одним из инициаторов реконструкции детского отделения областного наркологического диспансера «Катарсис». Уже закуплены мебель и оборудование, предоставлены строительные материалы.

– Мы понимаем – это нужно для города. Поэтому и в дальнейшем будем делать все для его блага, – отметил руководитель компании, депутат Думы Великого Новгорода Дмитрий Игнатов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.