Деньги – вернуть!

05.10.2016

С новгородки в федеральный бюджет будут взысканы более 350 тыс. рублей – средства материнского капитала.

По требованию прокуратуры Великого Новгорода с местной жительницы в федеральный бюджет будут взысканы средства материнского капитала.

Факт был выявлен в ходе прокурорской проверки. По данным ведомства, в 2011 году местная жительница приобрела жилой дом, используя в том числе средства материнского (семейного) капитала. При этом она составила нотариально заверенное обязательство об оформлении приобретенного жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи, в том числе несовершеннолетних детей.
Спустя пять лет женщина продала жилое помещение, не исполнив обязательство, чем нарушила интересы государства, а также права и законные интересы детей.
По данному факту прокуратура города направила в Новгородский районный суд исковое заявление о взыскании денежных средств материнского капитала в размере более 350 тыс. рублей в бюджет Российской Федерации.
Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Впрочем, это решение может быть обжаловано в вышестоящей судебной инстанции.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.