Мы в город Изумрудный идем дорогой…

05.10.2016

«Волшебник Изумрудного города» – новая постановка от новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского.

Все мы, даже будучи уже взрослыми, продолжаем надеяться и верить в то, что на свете случаются настоящие чудеса, что существуют волшебники – злые и добрые, и маленькие шалуньи феи, гномы и драконы. Если кто-нибудь спросит нас: «Вы хотите приключений?», то мы, не задумываясь, ответим: «Да, конечно!»  Но приключения таят в себе массу опасностей и неожиданностей, особенно если в дорогу пускаются дети. И что же делать?

Взрослые нашли ответ на этот вопрос. «Отправляйтесь в театр!» – скажут они своим дорогим чадам и будут абсолютно правы. Только там,  прямо из зрительного зала можно шагнуть на удивительную дорожку из желтого кирпича, которая приведет в Волшебный Изумрудный город, в фантастическую страну, сошедшую со страниц известной книги Александра Волкова. Новгородский академический театр драмы, продолжая искать свою дорогу к сердцам юного зрителя, предлагает своим маленьким зрителям посмотреть спектакль «Волшебник Изумрудного города», поставленный по пьесе Леонида Владимирского, и на некоторое время почувствовать себя участниками этой истории.
Спектакль создали для новгородских ребятишек актриса театра Татьяна Прокопенкова, выступившая на этот раз в роли режиссера и художника спектакля, хореограф Светлана Сафарова и артисты театра Наталья Богомолова, Анастасия Долгова, Валерий Бирюков, Вера Веркау, Сергей Романов, Ян Цыбульский, Богдан Музыка.
Творческая группа спектакля предлагает вместе с ними совершить увлекательное путешествие в сказочный город в компании девочки Элли, ее преданного друга – маленького щенка Тотошки, Железного Дровосека, Страшилы и Льва. Это путешествие со множеством мест действия и персонажей полно сложных коллизий и испытаний. Но Элли и ее друзья после встречи с Гудвином и злыми волшебницами Гингемой и Бастиндой все преодолеют и обретут самое важное – веру в себя, веру в добро и дружбу.
«Волшебник Изумрудного города» будет интересен не только малышам, но и их родителям, для которых купить билеты на спектакль о приключениях героев Волкова – значит, предоставить своим детям прекрасную возможность окунуться в мир волшебства. Яркие декорации, красочные костюмы, зажигательные песни и танцы, игровое общение со зрительным залом и, конечно же, пленяющая энергетика актеров оставят в душе неизгладимое впечатление.
Особый театральный язык и форма спектакля, исполненная внимания и уважения к  миру ребенка,  учет его психологии, природной талантливости и чистоты помыслов, веры в чудеса  – все это дает  возможность детям всерьез воспринимать спектакль и главный нравственный урок сказки А. Волкова. А он в том, что, когда герои совершают реальные поступки, помогая друг другу, они становятся и умными, и храбрыми,
и добрыми.
В спектакле «Волшебник Изумрудного города» есть все, чтобы заворожить непоседливых современных мальчишек и девчонок. Так давайте же вместе совершим это увлекательное приключение!
Премьера спектакля –
7 октября в 10.00,
9 октября в 12.00,
23 октября в 12.00




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.