Спаси жизнь!

05.10.2016

По вине нетрезвых водителей в этом году уже погибли 14 человек и 73 получили ранения. 

В Великом Новгороде и Новгородской области стартовала акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию». Ее инициаторами стали представители общественного совета при УМВД области.

Основная цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме пьянства за рулем. Организаторы отмечают, что информация об авариях с участием пьяных водителей появляется постоянно. При этом жертвами становятся не только сами виновники ДТП, но и другие участники дорожного движения.
По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области, только за 8 месяцев 2016 года на территории Новгородской области зарегистрировано 55 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 14 человек погибли и 73 получили ранения. За этот же период сотрудники ГИБДД выявили свыше 3200 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому в борьбе с пьяными водителями должны объединиться все участники дорожного движения!
УМВД России по Новгородской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и своевременно сообщать в полицию о неадекватных водителях. Информацию об этом можно передать ближайшему наряду ГИБДД или в дежурную часть УГИБДД УМВД области по телефонам (8-8162) 63-41-49 или
981-080. Эту же информацию можно сообщить и по «горячей линии» – телефону доверия УМВД России по Новгородской области: (8162) 980-002.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.