Взрывной праздник

20.10.2016

Сотни новгородцев побывали в минувшие выходные на масштабном празднике, организованном облУМВД.

В минувшую субботу на стадионе «Волна» состоялся ставший уже традиционным, седьмой по счету, спортивный праздник, посвященный предстоящему Дню сотрудника органов внутренних дел.

201016Состязательная часть праздника началась с комбинированной военизированной эстафеты. Ее открыли начальники территориальных органов МВД России по Новгородской области на районном уровне, которые, пробежав дистанцию в 100 метров, передали эстафету женщинам-сотрудницам. Те после забега на 50 метров выполнили контрольные стрельбы в мишени из пневматической винтовки, после чего бежали еще 50 метров. На следующем этапе эстафеты в борьбу опять вступали мужчины, их задача – 10 раз поднять 24-килограммовую гирю, после чего пробежать дистанцию длиной в 100 метров. Затем в состязание включились их товарищи, которые должны были поочередно преодолеть 100 метров в защитном шлеме и бронежилете, доставить к следующему этапу эстафеты 28-килограммовый ящик с патронами, снарядить магазин автомата Калашникова, одолеть соперника в беге на дистанции 200 метров с автоматом, попасть в мишень из пневматической винтовки, после чего пробежать еще 50 метров до финиша эстафеты.
Отдельным видом состязаний на спортивном празднике новгородской полиции было силовое многоборье, состоящее из гиревой эстафеты и перетягивания автомобиля с пассажирами.
201015В перерывах между различными этапами состязаний зрители посмотрели на показательные выступления сотрудников ОМОН «Варяг», демонстрировавших приемы рукопашного боя с оружием и без него, воспитанников православного военно-патриотического клуба «Дружина Святого князя Александра Невского», а также выступления творческих коллективов. На протяжении всего спортивного праздника на территории стадиона «Волна» была развернута выставка современной экипировки, средств связи, охраны, криминалистики. Также было представлено показательное выступление в формате учебного боя, проведенного различными подразделениями новгородской полиции и отдела федеральной службы войск национальной гвардии.
По легенде, «банда преступников» совершила нападение на автомобиль конвойной службы полиции, в котором этапировался главарь «бандитов». При этом один из сотрудников полиции был захвачен ими в заложники, а сама служебная автомашина угнана. Однако, по ориентировке дежурного по УМВД, наряды полиции обнаружили и стали преследовать оба автомобиля. В ходе погони сотрудники дорожно-патрульной службы применили огнестрельное оружие, в результате чего одна из автомашин была остановлена, а «преступники» были задержаны кинологом со служебной собакой.
Тем временем сотрудники СОБР «Рубин» предприняли все необходимые технические меры для остановки захваченного «преступниками» полицейского автомобиля. И в итоге группа захвата спецназа из засады обезвредила «преступников».
Решением жюри в общем итоге лучшей в военизированной эстафете среди территориальных органов внутренних дел стала команда УМВД Великого Новгорода. Второе место завоевали полицейские Новгородского района, а третье – команда межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».
201017201018В силовом многоборье не оказалось равных полицейским из межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», почетное второе место – у их коллег из Демянского района, третьей стала команда из УМВД областного центра.

Татьяна МИХАЙЛОВА
Николай ВЕЛИЦКИЙ (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.