Это интересно!

20.10.2016

Приходите – встреча с этой удивительной, красивой, талантливой женщиной не разочарует вас.

Центр исторического чтения Центральной городской библиотеки им. Д. М. Балашова (ул. Т. Фрунзе-Оловянка, д.7) приглашает в следующий четверг, 27 октября, в 18 часов на встречу с журналистом, исследователем новгородской истории, поэтом, участником первых походов по местам боев под Мясным Бором – Ириной Дмитриевной Савиновой. Вход свободный.

И.Д. Савинова расскажет о том, как она пришла в журналистику, и о значимости этой профессии сегодня, об учебе на философском факультете ЛГУ и в Литературном институте имени А.М. Горького, встрече с писателем Сергеем Смирновым и переписке с поэтом-фронтовиком Константином Симоновым.
Ирина Дмитриевна – автор сборников стихотворений, исторических краеведческих исследований: «Лихолетье. Новгородская епархия в годы советской власти. 1917–1991» (1998), путеводитель «Прогулки по Великому Новгороду» (2009), «Польская речь на Новгородской земле» (2012), «Новгородцы в Отечественной войне 1812 года» (2012), публикаций в журналах «Чело», «Север» и других. Разговор пойдет и о новой книге Ирины Дмитриевны – сборнике «Морской пейзаж с чайкой», изданном в 2015 году, в который вошли поэтические произведения, пьесы, киносценарии, воспоминания, публицистика.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.