Коммунальная грамотность

27.10.2016

Новгородская Школа грамотного потребителя начинает занятия VI потока.

В «Доме молодежи» в Великом Новгороде на этой неделе стартовали занятия VI потока Школы грамотного потребителя услуг ЖКХ.

Федеральный проект Минстроя РФ и «Единой России» работает в Новгородской области с 2014 года. За это время более 350 новгородцев и жителей области подробно познакомились с законодательством в сфере ЖКХ, тарифообразованием, работой департамента по ЖКХ и ТЭК Новгородской области, задачами, которые выполняет Управление государственной жилищной инспекции по Новгородской области, проблемами, которые решаются всеми без исключения службами.
– Успешная реализация проекта в регионе, – говорит координатор проекта, руководитель Регионального Центра ЖКХ-контроля Юлия Бороненко, – стала возможна благодаря заинтересованности региональных руководителей ЖКХ в прямом общении с потребителями коммунальных услуг, а также активному желанию жителей получить знания по управлению домами.
Новгородская Школа грамотного потребителя в нынешнем сезоне меняет формат работы. Занятия пройдут в течение одного дня, с 11 до 19 часов.
За это время прослушать лекции по ЖКХ смогут максимум желающих, поскольку численность группы не ограничена. Через 2 недели слушатели VI потока продолжат образование и познакомятся с работой городских ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, управляющих компаний, расчётно-кассовых центров и, конечно, программами, реализуемыми в Великом Новгороде.
– Как всегда, наши лекторы будут отвечать на вопросы слушателей Школы, на конкретных примерах объясняя положения закона, – подчеркивает Юлия Бороненко.

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.