Дни винила

12.11.2009

Дни винилаСлухи о смерти виниловых пластинок сильно преувеличены. Во всяком случае в этом можно убедиться на новой выставке, открывшейся в Городском выставочном центре 7 ноября.

Там в «Виниловом экстазе» представлены сотни старых пластинок, воссоздающих музыкальную атмосферу 60-80-х годов. Вперемешку с советской эстрадой, песнями Анны Герман, Муслима Магомаева и «Самоцветов» на зрителя «поглядывают» первые перестроечные альбомы «Аквариума», «Наутилуса», «ДДТ»… Встречаются и раритеты — альбомы «Битлз», «Пинк флойд», вышедшие «там» и купленные фанатами на толкучке за сумасшедшие 50 рублей. Увидев их, старые меломаны, пришедшие на выставку, дергали друг друга за рукав и восклицали: «А помнишь?!».

Старые пластинки дали толчок и художественному творчеству. Здесь же на выставке можно увидеть виниловые скульптуры, предметы интерьера и даже украшения. В день открытия для зрителей был показан перфоманс с участием людей и пластинок, а также устроен аукцион, на котором «с молотка» уходили редкие экспонаты.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.