Молодые и предприимчивые

03.11.2016

Пять начинающих предпринимателей представят Великий Новгород и область в Москве.

В Великом Новгороде подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель – 2016». Награждение победителей прошло во дворце культуры и молодежи «Город».

12 молодых и предприимчивых новгородцев от 18 до 30 лет, начинающих собственное дело, представили свои проекты на региональный этап всероссийского конкурса. Победители определялись в нескольких номинациях.
Руководитель департамента экономического развития области Евгений Богданов, приветствуя участников церемонии, подчеркнул, что одно из важнейших направлений программы развития малого и среднего бизнеса — выявление и обучение азам предпринимательства молодых и активных людей, чтобы они открыли собственное дело. «А конкурсы и награды — это уже потом». Руководитель департамента рад тому, что многие молодые люди выбирают работу не по найму, а в бизнесе.
– Предприниматель должен отдавать своему делу 24 часа в сутки. Это работа, которая таит в себе массу подводных камней, проблем, но она также приносит свободу, удовольствие и доход, наверно, больший, чем при работе по найму, – так напутствовал победителей конкурса и молодую аудиторию Евгений Богданов.
В номинации «Открытие года» победителем стал Евгений Лукин — организатор интеллектуального клуба «60 секунд Великий Новгород».
Андрей Лебедев, основатель конструкторского бюро «Прототип» признан лучшим в номинации «Производство года». Вручая награду победителю, президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков подчеркнул, что, только развивая сферу материального производства, можно добиться устойчивого развития нашей страны.
Анастасия Смирнова, хозяйка ООО «Время чая», получила диплом и награду за первое место в номинации «Работодатель года».
В номинации «Социальный бизнес года» победили Родион Герасимов и его развлекательный центр для всей семьи «Чудо-остров».
В конкурсе могли участвовать молодые предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет. И только одна номинация не включала возрастных ограничений. Это особая номинация «Личный вклад года», в ней отмечены те предприниматели, кто делился опытом, наставлял, учил, поддерживал новичков малого бизнеса. Награды в этой номинации получили директор федеральной сети мини-кофеен Игорь Игнатьев, директор ООО «Куб» (студия архитектуры и дизайна) Александр Матюнин и руководитель ООО «Галичи» Павел Гальченко. Все они сказали несколько слов напутствия тем, кто уже сделал свой первый шаг в бизнесе, и тем, кто только мечтает об этом.
Игорь Игнатьев:
– Все начинается с первого шага. Нечего ходить вокруг да около, лучше попробовать, чем потом жалеть, что не воспользовался шансом. Учитесь и открывайте свое дело – это стоит того.
Александр Матюнин:
– Самое главное – верить, делать то, что умеешь, а награды придут сами собой.
Павел Гальченко:
– Предприниматель – от слова «предпринимать». Ваши предприимчивость и упорство со временем обязательно дадут результат. Потому что количество всегда переходит в качество.

Людмила САВЕЛЬЕВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.