Другой взгляд

17.11.2016

«Люди и камни живут на земле тысячелетия, с тех пор, как первый человек построил первый город».

Новгородский центр современного искусства, базирующийся в центре «Диалог», в рамках новой выставочной волны представляет выставку фотографа и журналиста Антония Киша «Люди и камни — взгляд журналиста». Это серия преимущественно репортажных фотографий с улиц городов разных стран Европы.

171110«Нас окружают камни: дома, мосты и набережные, дворцы и храмы, стены и башни старинных замков, скалы и прибрежная галька. Но живут среди камней, оживляют их своей ежедневной суетой, своими эмоциями, радостью и печалью люди. Люди и камни живут на земле тысячелетия, с тех пор, как первый человек построил первый город. Многие каменные постройки сделаны людьми и для людей, но покинутые людьми, даже самые величественные сооружения превращаются в мертвую груду камня.
171111Я люблю бродить по улицам городов далеких стран, смотреть на то, как живут люди, и фотографировать. Мы часто задаем себе вопрос: как живут люди в других странах? В чем они похожи на нас, чем отличаются? Своей выставкой я попытался дать ответ на этот вопрос. Мы часто говорим: «Европейцы такие и такие», в нашей голове собирательный образ часто составлен из пропагандистских штампов, как дом из одинаковых кирпичей. А европейцы разные. Все люди разные, показать это — и есть одна из задач выставки», — говорит Антоний Киш.
Открытие выставочной волны — 18 ноября в 18.00, выставка продлится до 18 декабря. В день открытия вход по традиции свободный.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.