Приглашаем на диктант

17.11.2016

Всероссийский географический диктант будут писать в это воскресенье по всей стране, в том числе и в Великом Новгороде.

В воскресенье, 20 ноября, с 12.15 до 13.00 на базе НовГУ имени Ярослава Мудрого (главный корпус, третья поточная аудитория, Большая Санкт- Петербургская ул., д. 41, 1 этаж) состоится написание второго Всероссийского географического диктанта.

Регистрация участников пройдет с 11.00 до 12.00. Предварительную заявку на участие следует прислать в свободной форме в Новгородское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русскоe географическое общество» по электронной почте: novgeo@mail.ru. С подробной информацией о Всероссийском географическом диктанте, с Положением о проведении образовательной акции можно ознакомиться на сайте РГО (http://www.rgo.ru/ru) в разделе «Проекты». Участие сугубо добровольное и совершенно бесплатное. При себе необходимо иметь шариковую или гелевую ручку. Подробности можно уточнить по телефону 63-45-98 (доб. 40).
Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать свое настоящее имя или псевдоним. Для не имеющих возможности лично присутствовать на региональных площадках предусматривается вариант написания диктанта онлайн — соответствующая инструкция и ссылка на стартовую страницу публикуется на сайте Русского географического общества www.rgo.ru в день проведения акции в 12.00 по московскому времени. Результаты написания диктанта онлайн предоставляются участнику сразу после его окончания.
Публикация правильных ответов на сайте РГО –
25 ноября 2016 года. Работы россиян будут проверять только профессиональные преподаватели-географы. По мнению организаторов, диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечет внимание к проблеме географической грамотности. И — что особенно интересно – по результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.