Цена медали

25.11.2009

Цена медалиПродолжается череда торжеств, связанных с вручением юбилейных медалей «В память 1150-летия Великого Новгорода» его наиболее достойным гражданам. И мэру города Юрию Бобрышеву, и губернатору Новгородской области Сергею Митину в эти дни приходится уделять торжественным церемониям значительную долю своего времени. Еще бы – ведь награды предстоит вручить 7 тысячам человек!

Один из торжественных приемов состоялся в зале заседаний Администрации города 20 ноября. Приглашенные – большей частью новгородцы, ранее отмеченные знаком «За заслуги перед Великим Новгородом» — люди разных специальностей и профессий, но всемерно и однозначно уважаемые. Ветеран спорта Нина Грузинцева, художник Борис Непомнящий, накануне ставший членом-корреспондентом Российской академии художеств, поисковик Александр Орлов, журналисты Сергей Брутман и Сергей Витушкин, тренер Михаил Федоров, бизнесмен Анатолий Мухарев, педагоги Ирина Иевлева и Светлана Токарева – вот лишь небольшая часть удостоенных награды.

Предваряя церемонию, слово взял Юрий Бобрышев. Чувствовалось, что мэр хочет лично поделиться с этими достойными новгородцами городскими планами и новостями. Он говорил о разном. Извинялся за дворы и окраины, на которые в юбилейный год не хватило ни времени, ни денег. Выражал уверенность, что в следующем году объемы работ по ремонту и обновлению города останутся на уровне нынешнего года. Рассказывал о планах модернизации городского водного хозяйства, в том числе строительстве насосной станции первого подъема. Делился надеждой на новый импульс развития физкультуры и спорта в связи со скорым открытием Ледового дворца. Рассчитывал на поддержку и понимание присутствующих – тех, кто уже многое сделал и много еже-дневно делает для нашего Великого Новгорода.

А во вторник ещё одну торжественную церемонию Юрий Бобрышев провел в корпорации «Сплав», на одном из крупнейших городских предприятий, где вручил юбилейные медали сразу 22 самым заслуженным работникам.

…У любой медали есть цена. Ее, конечно, ни в рублях, ни в валюте, ни в золотом эквиваленте не выразить. Она скорее — в степени доверия! Города – к своим гражданам.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.