С «Любавой» по жизни

24.11.2016

«Наш девиз: где «Любава», там и Новгород!».

Танцевальный коллектив «Любава» представил наш город на прошедшем в Санкт-Петербурге 13-м Международном фестивале творчества «Без границ». Участниками стали коллективыиз Абхазии, Эстонии, Беларуси, а также представители Севера: Омск, Салехард, Уренгой и другие. Новгородки успешно справились со своей задачей и были удостоены большого кубка и диплома 1 степени и, конечно, награждены большой любовью зрителей и жюри.

Коллектив «Любава» особенный и удивительный, по возрасту создания он молодой. Основан в октябре 2012 года. Но основной состав – это люди 3 поколения, нашедшие себя в танце благодаря руководителю С.А.Шабаровой. Нынешний конкурс – не первый, где «Любава» представляет Великий Новгород. В феврале 2015 года ездили в Мурманск, где проходил Международный фестиваль творчества людей старшего поколения «Нам года – не беда». Помимо выступлений на открытии и закрытии фестиваля танцевальный коллектив «Любава» побывал в гостях у моряков. Два года подряд коллектив получает приглашение на фестиваль «Хоровод друзей» в Санкт-Петербурге.
Костюмы, музыка, хореография – все на профессиональном уровне. «Свой город мы плохо представлять не умеем. Репертуар разнообразный: от народной музыки до современных мелодий: «Кадриль», «Ритм-Денс», «Фокстрот», «Сиртаки», и на этом мы не останавливаемся. Весной этого года проходил танцевальный тур по Новгородской области. Нас принимали Боровичи, Старая Русса, Окуловка, Батецкий, Сольцы. Все концерты проходили на ура, с большой благодарностью зрителей. Нас любят, нас знают, в нас верят, мы не подведем!» – говорят участники коллектива.
Не только танцами «Любава» радует зрителей, коллектив ставит мини-спектакли. Один из таких был представлен на юбилее ЗАГСа («Екатерина Великая», «Девять муз – греческая мифология»).
– Среди нас есть поэты, которые сочиняют и для себя, и для друзей, – говорят в «Любаве». – Мы очень преданный и сплоченный коллектив. Мы готовы представить наш город на любой площадке, в любой стране.

Наталья АСТАФЬЕВА (Клуб ветеранов «Моя судьба»)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.