Проездной для «маршрутки»

25.11.2009

С 23 ноября льготники Великого Новгорода могут ездить на городских маршрутных такси по единому социальному проездному билету. Напомним, что стоимость такого проездного для различных категорий льготников составляет 120 рублей в месяц.

Как сообщил председатель комитета по строительству, транспорту и связи Администрации Великого Новгорода Павел Морозов, такое решение принято в соответствии с федеральными, областными и муниципальными законами, в частности, постановлением Правительства РФ, утвердившим правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, областным законом «Об организации обслуживания населения пассажирским автомобильным и городским транспортом в Новгородской области», постановлением Администрации Новгородской области «О порядке продажи и пользования едиными социальными проездными билетами» и «Правилами организации транспортного обслуживания населения в Великом Новгороде», утвержденными решением Думы Великого Новгорода.

По данным комитета по строительству, транспорту и связи, в Великом Новгороде на сегодняшний день «маршрутными» перевозками на такси занимаются 9 предприятий-перевозчиков. В городе «работают» порядка 150 маршрутных такси на 21 маршруте.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.