Вашего звонка ждут

24.11.2016

В региональном правительстве начала действовать горячая линия для предпринимателей.

Губернатор Сергей Митин обратился к бизнес-сообществу по итогам совместного заседания президиума и консультативной комиссии Госсовета и заседания правительства Новгородской области. Напомним, ранее Президент России Владимир Путин дал четкое указание руководителям всех субъектов повысить инвестиционную привлекательность регионов.

Как отметил глава региона, в областном правительстве сейчас разрабатываются план действий по улучшению инвестиционного климата и целевые показатели для органов власти. В то же время не секрет, что при организации своего бизнеса и его развитии у предпринимателей возникает немало проблем: по согласованию и выдаче документов, по срокам подключения к сетям, по выдаче разрешений на строительство. Основная часть этих вопросов касается деятельности федеральных структур, работающих в регионе, чиновников областного и муниципального уровня.
«Я обращаюсь к предпринимателям и хочу сказать, что с этого дня в правительстве региона будет действовать прямая горячая линия для предпринимателей, на которую вы можете обратиться со своими вопросами и проблемами по организации и развитию бизнеса. Звонки будут приниматься с 9 утра до 5 вечера.
Вся информация будет еженедельно систематизироваться, направляться лично мне, первому заместителю губернатора, заместителю председателя правительства области, руководителям профильных департаментов, территориальных управлений федеральных структур.
Уважаемые предприниматели! Мне очень важно ваше мнение, поэтому прошу вас активно использовать для обратной связи горячую линию и принять участие в совместной работе по улучшению инвестиционного климата Новгородской области. Инвестиции – это новые предприятия, новые рабочие места, дополнительные налоговые поступления.
Если есть проблемы, и они обоснованные, предлагаю не замалчивать их, а сразу обращаться на горячую линию. Мы будем оперативно рассматривать все ваши звонки», – говорится в обращении губернатора Сергея Митина.

Телефон горячей линии для предпринимателей: 700-116 (доб. 3033) с 9.00 до 17.00.

Олег ОРЕХОВ

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.