Несчастливая квартира

01.12.2016

Долги по ипотеке в Новгородской области превысили 170 млн рублей.

В Новгородской области у судебных приставов в 2016 году находилось 150 исполнительных документов о взыскании задолженности по ипотечным кредитам на сумму свыше 170 млн рублей. Такие данные обнародовала пресс-служба регионального УФССП.

Лидером здесь, как и по многим другим категориям неплатежей, стал Великий Новгород, жители которого значительно чаще пользовались кредитами на приобретение жилья. В итоге новгородцы только по статистике службы судебных приставов задолжали 33 млн рублей по ипотеке. Кроме того, есть значительные суммы, которые финансовые организации не предъявили к принудительному взысканию через суд.
К сожалению, у новгородских семей далеко не всегда получается предугадать свою финансовую перспективу. Многие не учитывают значительную переплату по процентам, кто-то оказывается без работы или просто не может благополучно решить свои семейные проблемы.
Так, в Великом Новгороде супругам П. в октябре пришлось навсегда выехать из трехкомнатной квартиры в связи с ухудшением материального положения. Супруги не рассчитали свои силы и не смогли вовремя внести деньги за ипотеку в размере 1,8 млн рублей. Помимо этого, на женщине было оформлено еще несколько общих кредитов. Все это сильно сказалось на отношениях, и семья развалилась.
Как рассказали в УФССП, эта трехкомнатная квартира оказалась несчастливой. До этого там проживала новгородка, которая была объявлена в розыск за уклонение от уплаты долга по кредиту.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.