Усилить коммунальный блок

01.12.2016

Новый вице-губернатор Александр Тарасов займется ЖКХ, дорогами и строительством.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин назначил своим заместителем Александра Тарасова, ранее руководившего региональным департаментом транспорта и дорожного хозяйства.

Курировать новый вице-губернатор будет одни из самых сложных направлений: ЖКХ, дороги, транспорт. Плюс (и это новая для Александра Тарасова отрасль) — строительство. Свое назначение он связал с усилением именно этого блока. В минувший вторник сам Александр Александрович рассказал на брифинге для журналистов о своих первоочередных задачах в новой должности.
– Необходимо закончить контракты по ремонту дорог и произвести оплату работ. Завершить ввод в эксплуатацию Деревяницкого моста – комиссия работает и документы будут подписаны. Также стоят задачи по вводу в эксплуатацию жилых домов и комплектация «Автобусного парка» автобусами, – пояснил Александр Тарасов.
Что касается «Автобусного парка» (а тема более чем актуальная для жителей Великого Новгорода), то в начале недели на рейсы вышли еще пять автобусов большой вместимости, до конца года еще шесть больших машин будут выставлены на маршруты. Александр Тарасов сообщил, что с компанией «Питер-Авто» вновь заключен договор на аренду 12 автобусов, но уже с последующим правом выкупа.
Напомним, что последние 4 года именно этой компании принадлежали автобусы, эксплуатируемые «Автобусным парком». Но в октябре из 92 автобусов арендодатель забрал 80 единиц техники. Причина — долги по аренде. При этом у новгородского перевозчика не было права выкупать эти автобусы, но каждый месяц необходимо было платить за их использование 5 млн рублей.
Александр Тарасов пояснил, что сейчас на городских маршрутах всеми перевозчиками выставляются 160 автобусов. В дальнейшем работа по обновлению подвижного состава «Автобусного парка» будет вестись в плановом режиме.
Исполнять обязанности руководителя областного департамента транспорта и дорожного хозяйства будет Юрий Евдокимов. Нового главу департамента назначат уже в следующем году.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.