Актеры и инопланетяне

15.12.2016

Премьера готовится как небольшое инопланетное вторжение: вдумчиво, со-средоточенно и с размахом.

В новгородском театре «Малый» готовятся к разговору о внеземных цивилизациях – в пространстве сцены светится таинственный черный куб, вспыхивающий огнями, во время репетиций активно обсуждаются визиты НЛО и возможность поговорить с представителями других планет.

Уже 17 декабря в репертуаре театра появится новый спектакль для взрослого зрителя с маркировкой «восемнадцать плюс». На этот раз режиссер Надежда Алексеева обратилась к современной российской драматургии – пьесе «UFO» известного кинорежиссера и драматурга Ивана Вырыпаева.
Новый драматургический материал позволил задействовать всю труппу театра – ведь на страницах пьесы целая коллекция человеческих историй и типажей, которые говорят о внеземном с людьми и о человеческих ценностях. Драматург собирает рассказы людей по всему миру, которые встречались с представителями других цивилизаций. У каждого есть что рассказать. Джоанна Харрис (в исполнении заслуженной артистки РФ Любови Злобиной) – домохозяйка, ранее работавшая в миссии в Перу и принявшая участие в шаманском ритуале. Хильда Йенсен из Норвегии (ее роль играет Елена Федотова), готовая раскрыть секрет вселенной. Артем Гусев из Санкт-Петербурга (в исполнении Петра Лойко), разработчик компьютерных игр, который услышал тишину мироздания. Все эти герои пережили самое большое потрясение в своей жизни, увидев другой мир, но поняли гораздо больше о человеческой природе. Их столкновение с инопланетянами – возможность почувствовать себя людьми. Художник Игорь Семенов создает оригинальное сценическое пространство, словно увеличивая «в кубе» необычность происходящего с нашими соплеменниками.

Татьяна БОБРОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.