Пройти отбор

15.12.2016

Объявлен отбор кандидатов от Великого Новгорода  в Молодежный областной парламент.

До 22 декабря продлится прием документов для желающих войти в состав Молодежного парламента при Новгородской областной Думе. Напомним, коллегиальный орган состоит из 32 членов из всех районов области и городского округа. Великий Новгород в парламенте представляют шесть человек.

Основными целями деятельности структуры являются установление взаимодействия между представителями молодежи и областной Думы по вопросам формирования и реализации молодежной политики в Новгородской области, создание условий для проявления и учета инициатив молодежи, развитие молодежного парламентаризма.
Членом Молодежного парламента может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет, проживающий в Великом Новгороде. Для участия в конкурсе необходимо направить в Думу Великого Новгорода (ул. Большая Власьевская, 4) заявление, анкету (их образцы можно найти и скачать на официальном сайте Думы Великого Новгорода – www.duma.nov.ru), а также копию паспорта и социальный проект по молодежной проблематике (в произвольном виде).
Cписок лиц, делегированных в состав Молодежного парламента при Новгородской областной Думе, предполагается утвердить на очередном заседании Думы Великого Новгорода в декабре.

Наталья ШУМИЛОВА

МЕЖДУ ТЕМ.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря по всей стране прошел Общероссийский день приема граждан. В Думе Великого Новгорода прием провели вице-спикеры Евгений Кузиков и Константин Демидов. Обращения граждан в основном касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, оказания социальной, медицинской помощи, неисполнения мэрией судебных решений по капитальному ремонту многоквартирных домов. По всем вопросам граждане получили исчерпывающие консультации, часть из них взяты на контроль.
Отметим, что все депутаты Думы Великого Новгорода ведут ежемесячные приемы граждан. Они проходят в отделах-центрах по работе с населением по месту жительства, офисах политических партий, общественных приёмных. Ознакомиться с графиком приема того или иного депутата можно на его персональной странице на сайте Думы Великого Новгорода – www.duma.nov.ru.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.