Прийти к согласию

22.12.2016

Подготовку бюджета Великого Новгорода – 2017 будет вести в том числе и согласительная комиссия, в состав которой вошли депутаты и представители мэрии.

На внеочередном заседании Думы Великого Новгорода не стали в очередной раз рассматривать проект бюджета (напомним, он уже был отклонен ранее в первом чтении). К формированию главного финансового документа года подключится согласительная комиссия.

Создание такой комиссии стало практически единственной темой заседания — остальные вопросы, в том числе по социальным льготам, также напрямую касались будущего бюджета, и их пока решили снять.
В согласительную комиссию для решения вопросов в рамках формирования проекта бюджета Великого Новгорода на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов от городской администрации вошли первый вице-мэр Юрий Пшеницын, вице-мэры Павел Морозов и Анатолий Осипов, председатель комитета финансов Елена Медеева.
Николай Варухин предложил в сложной финансовой ситуации оставить политику в стороне и привлечь к работе комиссии парламентариев, специалистов в экономической отрасли. Он внес кандидатуры вице-спикера Владислава Букетова и председателей профильных думских комиссий: Ильи Костусенко (комиссия по экономике и финансам), Владимира Богомолова (комиссия по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию), Дмитрия Трофимова (комиссия по соцвопросам). Большинством голосов эти депутаты и были делегированы в состав согласительной комиссии.
Очередное заседание горДумы пройдет 28 декабря, и не исключено, что бюджет может быть принят сразу в двух чтениях.

Дмитрий НЕЛИДОВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.