Новый год? Зажигаем!

29.12.2016

Новгородцев приглашают встретить Новый год на главной городской площади.

Ломаете голову,  где встретить Новый год? Вариант остаться дома отметаем сразу – самая волшебная ночь года должна быть запоминающейся! И весело провести ее можно прямо в центре города – на площади Победы-Софийской.

Праздничные гулянья начнутся здесь в 01.00 и продлятся до 03.30. Вас ждет театрализованное представление с участием сказочных персонажей, интерактивные игры, новогоднее приветствие Деда Мороза и Снегурочки, массовое исполнение новогодней песни, новогодний вокальный микс от кавер-группы «Хит-шоу», видеодискотека.
В два часа ночи небо над сердцем Великого Новгорода озарят огни красочного фейерверка. Организаторы праздника обещают, что зрелище будет незабываемым. Безопасность горожан и гостей города будут обеспечивать сотрудники полиции.
– Дополнительно на дежурство в новогоднюю ночь будет привлечено 150 сотрудников полиции, а также обеспечивать безопасность будут сотрудники ЧОП и военнослужащие воинской части, базирующейся в поселке Панковка, – сообщила официальный представитель УМВД России по Великому Новгороду Ольга Коробова.
Сделали подарок новгородцам и перевозчики. Добраться в центр города можно будет на автобусах, они начнут свою работу около часа ночи, а завершат в 03.30, и маршрутных такси, которые будут работать до 5 утра (расписание см. в предыдущем выпуске газеты «Новгород» от 22 декабря). Водители, обратите внимание: в новогоднюю ночь движение по площади Победы-Софийской будет перекрыто, а 7 января в период с 15.00 до 18.00 его ограничат.
Праздничные гулянья не ограничатся новогодней ночью. Самых стойких с 13.00 до 15.00 1, 2 и 3 января ждут в музее деревянного зодчества «Витославлицы» на «Сказочное Новогодье». Гостей ждут удивительные приключения по мотивам русских народных сказок, новогодняя встреча с Морозом Ивановичем и его внучкой. А уже 8 января музей приглашает на традиционные и давно полюбившиеся новгородцам и гостям города «Святки». Вы окунетесь в настоящий водоворот событий — песни, игры, пляски под гармошку. Самые смелые могут погадать на удачу в 2017 году, а незамужние новгородки — на жениха!
На главной площади города 7 января в 15.00 состоится праздничный концерт по случаю Рождества Христова. В программе – выступления хоровых коллективов воскресных школ и православных храмов города, праздничные представления от творческих коллективов.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.