Создатели настроения

12.01.2017

Подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли и сферы услуг.

Народное интерактивное голосование определило победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление, организатором которого стал городской комитет потребительского рынка и услуг.

Из 112 торговых центров, больших и небольших, шаговой доступности, магазинов, предприятий общественного питания и сферы услуг (для каждой категории — своя номинация), заявившихся на городские смотрины, лучшими признаны: ООО «Квартал», магазины «Васильки» и «Муравей», ТРЦ «Мармелад», ресторан «MY KITCHEN», кафе «Остров черепах» и салон красоты «Brow Studio».
Такой конкурс несколько лет назад проводился, но потом как-то потерялся, хотя новогоднее оформление стало обязательным элементом праздника. В этот раз возрожденный смотр-конкурс, по мнению организаторов, удался: и участников оказалось много, и то, что они представили в витринах, на фасадах зданий и внутри, как организовали предновогоднее обслуживание — действительно достойно внимания и оценки, которую давала не какая-то официальная комиссия, а сами горожане. Скептики говорят, что вопросы к интерактивному голосованию, принять участие в котором, к слову, мог любой желающий, есть. Но цифры — упрямая вещь. Народное голосование показало, что одним торговым предприятиям отдается 300–400 и даже полторы тысячи голосов, а другим — 5–7 или вообще ноль. Такой разрыв — повод задуматься над имиджем компании. Организаторы акции отмечают и другой момент: многие магазины и кафе, по каким-то причинам не заявившиеся на конкурс, тем не менее стали как бы заочно его участниками и постарались внести свою лепту в праздничное убранство города и общее настроение.
Идею конкурса подхватили и другие предприятия. Вы обратили внимание, какой эффектный светодиодный наряд появился на красавицах-елках, что возвышаются на разворотном кольце улиц Державина и Большой Московской? Такая сказочная атмосфера праздника привнесена в эту часть города впервые благодаря инициативе главного застройщика микрорайона «Ивушки» коллектива ЗАО «Проектстрой». Предприятие первым откликнулось на просьбу городских служб помочь с новогодним оформлением, половину средств на которое пришлось изыскивать из внебюджетных источников.
Вот бы и поддержать такие инициативы, организовав в будущем конкурс не только в сфере торговли, но и среди предприятий всех форм собственности, бюджетных организаций, а также горожан, многие из которых готовят нарядное украшение окон и лоджий своих квартир. Такой смотр, к слову, успешно проводится в других городах, например в Сортавале, удостоенной титула «Новогодняя столица России – 2016», в том числе за создание общегородской праздничной среды.

Анна ШИЛОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.