Предложите варианты

26.01.2017

«Сквер защитников Отечества»… или другое название? Требуется мнение горожан.

Городская топонимическая комиссия ждет предложений горожан по наименованию нескольких скверов и новой улицы Великого Новгорода.

Напомним, на последнем заседании комиссии рассматривался вопрос об обустройстве сквера у Центра профессиональной подготовки УМВД России по Новгородской области, куда планируется вынести находящийся сейчас на территории административного здания памятник погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Сотрудники УМВД предлагают назвать данный участок «Сквером защитников Отечества». Топонимическая комиссия при обсуждении этого вопроса посчитала необходимым спросить мнение новгородцев.
Необходимо подобрать название и для новой улицы, которая будет располагаться от Юрьевского шоссе до Орловской улицы. Кроме того, без названия остается сквер напротив Дворца спорта у церкви Двенадцати апостолов и парковая зона у Дворца культуры и молодежи «ГОРОД».
Свои варианты названий все желающие могут направить на почтовый адрес: 173007, г. Великий Новгород, ул. Большая Власьевская, д. 4, с пометкой «Для топонимической комиссии» или оставить на сайте Думы Великого Новгорода www.duma.nov.ru в специальном разделе «Слушаем город». Там же можно ознакомиться с дополнительной информацией по каждому из этих объектов. Все варианты названий будут рассмотрены на заседании топонимической комиссии.

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.