Приглашаем через Сеть

09.02.2017

«Ходатайства, поданные в электронной форме, рассматриваются в первоочередном порядке».

Ходатайство для выдачи приглашения на въезд в Россию иностранцу теперь можно подать в электронном виде через «Личный кабинет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru). Одновременно с ходатайством гражданин отправляет сканированную копию страницы паспорта приглашаемого лица с установочными данными в виде электронного файла.

При поступлении ходатайства в управление по вопросам миграции (УВМ) облУМВД сотрудник проверит правильность оформления, наличие грамматических и технических ошибок, соответствие данных ходатайства и представленной копии паспорта приглашаемого лица. В течение одного рабочего дня он примет решение о приеме ходатайства к рассмотрению либо возврате заявителю для исправления указанных ошибок с уведомлением в электронной форме. Приглашение в соответствии с законодательством оформляется не дольше 30 дней со дня обращения. При этом ходатайства, поданные в электронной форме, рассматриваются в первоочередном порядке.
После того как заявитель получит сообщение о готовности приглашения в электронном виде, он лично обращается в УВМ и предъявляет необходимые документы и их копии, перечень которых будет содержаться в уведомлении о положительном решении рассмотрения ходатайства, а также квитанцию об уплате госпошлины (800 рублей). Таким образом, заявитель обращается в УВМ только один раз – за получением готового приглашения.

Приемные часы сотрудников соответствующего отдела управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области (ул. Людогоща, д.5/68): понедельник, вторник, среда с 10.00 до 12.00 и с 15.30 до 17.30; пятница с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00; четверг – неприемный день. Телефон для консультаций: 980-608.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.